Mercury 25 января 2014 10:17
Ооооо!!!! отличная тема!!! Правда, не поняла, ЛЮБЫЕ мои любимые книги могу написать? Которые хочу перечитать....
Ну тогда....
1. Три мушкетера (Александр Дюма).
2. Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков).
3. Кладбище домашних животных (Стивен Кинг) -на всякий случай
.... Марин, только я из своего списка в ближайшем времени врядли что-то перечитаю (ну разве что Три мушкетера, но это будет очень нескоро, столько книг накопилось!), потому что, пока нет времени их перечитывать, МиМ я 4 раза читала), КДЖ - 3 раза)))
Но с удовольствием прочту какую-нибудь любимую книгу других людей))))
Ну тогда....
1. Три мушкетера (Александр Дюма).
2. Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков).
3. Кладбище домашних животных (Стивен Кинг) -
Но с удовольствием прочту какую-нибудь любимую книгу других людей))))
Nadie Надежда ответила Марина))) 27 января 2014 15:31
Я успела? Или уже нет?( Но мне так хотелось донести свои сокровища... Долго думала и специально выбирала самые редкие из них. На самом деле, их гораздо, гораздо больше.
Tأóñą ответила Nadie Надежда 27 января 2014 16:02
Надь, я думаю, ты где-то на полдня опоздала. Список уже вроде как утвержден. Но пусть тебе Марина отвечает.
Марина))) ответила Nadie Надежда 28 января 2014 03:29
Да, Надя, теперь уже только выбирать из предложенного списка.
Елизавета Феминова ответила Mercury 10 мая 2014 18:22
А я перечитала бы "Мастер и Маргарита"... Наверное, так и сделаю!
Марина))) ответила Елизавета Феминова 11 мая 2014 00:50
Ох, сколько ж раз я ее перечитывала.... и пересматривала... и не факт что это предел
Елизавета Феминова ответила Марина))) 11 мая 2014 03:32
Согласна! А я тут недавно перечитывала произведение одного молодого автора, написавшего роман Планета женщин . Жду, когда он разместит продолжение своего романа… А то он что-то не очень спешит…
Решила помочь ему.
Решила помочь ему.
Редактировала
ღ★ИриШкɑ★ღ
14 мая 2014 15:18
~Neko~ 25 января 2014 10:41
Классная идея.
Мой вклад в общую копилку:
Серия: Золотой ключ - 3 книги Авторы Роун Мелани, Эллиот Кейт, Роберсон Дженнифер
http://litlife.club/books_in_series/?id=2059
на самом деле это одна книга, просто так выглядит в электронном варианте.
Мосты округа Мэдисон автор Уоллер Роберт Джеймс
http://litlife.club/bd/?b=28486
Очень добрая книга о любви и долге. Она даже и экранизирована была. Это уж точно для девочек будет интересно.
Серия: Золотой ключ - 3 книги Авторы Роун Мелани, Эллиот Кейт, Роберсон Дженнифер
http://litlife.club/books_in_series/?id=2059
на самом деле это одна книга, просто так выглядит в электронном варианте.
Мосты округа Мэдисон автор Уоллер Роберт Джеймс
http://litlife.club/bd/?b=28486
Очень добрая книга о любви и долге. Она даже и экранизирована была. Это уж точно для девочек будет интересно.
Редактировала
~Neko~
26 января 2014 13:26
~Neko~ ответила Марина))) 25 января 2014 13:16
Марина, Золотой ключ в электронном варианте серия, на самом деле просто одна книга, правда достаточно объемная, но жутко интересная. Я ее еще на бумаге первый раз читала. Кстати эти обе серии фентези, практически классика жанра, а значит на любителя. А Эндера можно и одну первую книгу прочитать, она самая неожиданная по сюжету, остальные по желанию.
Редактировала
~Neko~
25 января 2014 14:01
☁Dřėąm☁ 25 января 2014 11:15
Марин, не забывай завтра еще на сайте старт КЧ по Роулинг, снова многие из актива в составе. Когда все успевать? Но тема хороша и неожиданна. Касательно меня, я редко перечитываю прочитанное однажды...
Вернее, завтра я открою тему...
Вернее, завтра я открою тему...
Редактировала
☁Dřėąm☁
25 января 2014 11:24
Марина))) ответила ☁Dřėąm☁ 25 января 2014 11:22
Наташа, можешь конечно не перечитывать, но думаю у тебя будет что другим предложить и найдется что-то себе выбрать...
☁Dřėąm☁ ответила Марина))) 25 января 2014 11:29
Эта тема особенно благодатна для новичков, которые еще не успели записаться во все КЧ, не отложили в "хотелки" сотню книг и вообще не знают с чего начать, что почитать, с каких книг начать. Вот здесь можно выбрать книгу, а потом обсудить её с тем, кто подобное когда-то прочел. Может такие найдутся?
Mercury 25 января 2014 11:29
Ммм.... Мариш, я не знаю...
Добавлено через 11 минут
Просто я не понимаю, КАКОЙ ПРИКОЛ записываться почти во все КЧ, чтобы потом ВЕЗДЕ сказать "Извините, книга тяжела для меня, я ее не осилила"????????? В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, если напишут это, а то и молчат вообще!![The big rage]()
![Devil]()
ИМХО, это просто либо неуважение к ЛитЛайфовцам-сочитателям, либо способ выделиться мол "смотрите, а вот она я, существую".
Добавлено через 11 минут
Просто я не понимаю, КАКОЙ ПРИКОЛ записываться почти во все КЧ, чтобы потом ВЕЗДЕ сказать "Извините, книга тяжела для меня, я ее не осилила"????????? В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, если напишут это, а то и молчат вообще!
ИМХО, это просто либо неуважение к ЛитЛайфовцам-сочитателям, либо способ выделиться мол "смотрите, а вот она я, существую".
Редактировала
Mercury
25 января 2014 11:40
gulkin 25 января 2014 13:16
Интересная задумка! Хочу тоже добавить в копилку пару книжек. Сама их перечитывать не буду, лучше "чужое" почитаю. Но эти книги для меня не на один раз и оставили очень хорошее впечатление. Может заинтересует кого
Tأóñą 25 января 2014 13:18
Мариш, я пока пропускаю. Присоединюсь, если вдруг предложат книгу, которая у меня уже есть в ридере. Уже обещала свое участие в КЧ, которые еще в проекте. Не буду разбрасываться.))
Mercury 25 января 2014 13:52
Марин, а как узнать, кто какие книжки выбрал из всеобщего списка?
Марина))) ответила Mercury 25 января 2014 14:17
Сейчас наверное все еще будут приглядываться к поступающим предложениям, а вообще как только кто-то определится, буду формировать список. Одну и ту же книгу могут выбрать хоть сколько человек, а для тех, кто захочет продолжения, тему можно, и продлить, не беспокойся
, успеешь все!








Марина))) 25 января 2014 09:43
Может кто-то захочет вытащить из своей копилки парочку таких книг и порекомендовать остальным, чтобы и самому вспомнить и нас просветить? А может где-то там же завалялся скандальный сюжет, который вам в то время не с кем было обсудить?
Если в ваших сообщениях на форуме мелькали слова: "Хочу перечитать…" , если хотите вспомнить и обсудить полюбившихся героев, если доверяете мнению кого-то из ЛитЛайфовцев (так ведь больше шансов что книга понравится), если любопытно узнать о предпочтениях других, ну и самому не страшно признаться - "А я безума от этого романа…" , то не сомневайтесь-вам именно сюда!
Итак, на нашей книжной полке уже собрались...
4. Валькирия
8. Лунный камень
9 Понедельник начинается в субботу(серия)
10 Трудно быть богом_____________________________Копилка из любимых книг.
11 Заповедник гоблинов
12 Двойная звезда
13 Песнь льда и пламени______________________________Коллективное чтение "Песнь льда и пламени" Джордж Р.Р.Мартин
14 Мы - Замятин Евгений Иванович
15 Одиннадцать минут- Коэльо Пауло
16 99 Франков-Бегбедер Фредерик
17 Чужак -Фрай Макс (серия)
18 Вагончик мой дальний- Приставкин Анатолий Игнатьевич
Зеленый цвет означает, что обсуждение данной книги уже имеется или планируется на форуме и вы смело можете к нему присоединиться.